«ТОП 100 дети: Украина» - всеукраинский детский рейтинг

Истории успеха - Шувалова Виктория




Шувалова Виктория

г. Одесса


Комната Виктории сгодится для проведения экскурсий: вся стена увешана медалями и грамотами, которых вместе собралось уже 266. А для 25 кубков и 6 корон есть отдельная полочка. Огромное количество титулов и наград − результат упорных тренировок и всеобъемлющего желания добиться высот. Вика превращает скучные будни в яркие дни, соревнования − в увлекательные поездки, а свои хобби − в успешное будущее.

Помню, как впервые пошла на танцы… Мне тогда было всего 4 года, и начинала я с бальных танцев. Потом постепенно ушла в современные, такие как контемп, хип-хоп и другие. Мне они кажутся суперпрогрессивными и интересными! С конкурсными программами я посетила множество украинских городов, а также другие страны: дважды была в Греции и в Болгарии.

Самое запоминающееся выступление было в Греции, потому что времени на подготовку было мало, при этом нужно было исполнить 5 танцев и дефилировать по подиуму. Я жутко волновалась (смеется). Но именно там я завоевала гран-при и стала Children's world profeshional model 2016. А на следующий год подтвердила свой титул и завоевала Супер-гран-при − поездку в Шарм-ель-Шейх! Но считаю, именно за достижения в танцах Ukrainian People включили меня в список 50 самых талантливых детей Украины.

А вот моделингом стала интересоваться только 2,5 года назад, когда мне было 11. За это время обрела множество титулов. Больше всего горжусь званием Little Snow Queen of Ukraine 2018. Конкурс был похож на мастер-класс: было много тренировок и занятий. В жюри были украинские знаменитости: София Лозина, Томаш Чешков и другие. Наградой за победу стала публикация в журнале Apriori!

Из достижений могу отметить публикацию обо мне в детской энциклопедии "100 Талантливых Детей Украины", а также презентацию новой коллекции Виктории Кулиш на неделе моды. Признаться, формат съемок, частых поездок, подготовок к соревнованиям и модных показов мне безумно нравится (улыбается). При этом я успеваю хорошо учиться. У меня своя методика обучения, так как я ужасная непоседа: танцую, делая уроки, учу стихи на шпагате!

В будущем хочу стать хореографом или переводчиком. Именно для этого усердно учу английский. Он убирает языковой барьер и помогает путешествовать по миру с удовольствием. А я очень общительный человек и обожаю заводить новые знакомства! Танцы и моделинг помогают быть более уверенной в себе. И, конечно, воспитывают силу духа. Если что-то не получается, то я понимаю, что здесь нет места обидам, а нужно тренироваться, пока не выйдет.

Я благодарна, что рядом со мной люди, которые каждый день вдохновляют меня идти к своей мечте. Это мои бабушка и дедушка. Бабушка всегда поддерживает меня и сопровождает на всех конкурсах. В Греции она получила титул "Золотая бабушка Украины". А дедушка очень много трудится ради меня, учит, что человек должен быть независимым. И я равняюсь на моего героя!

Из своего жизненного опыта хочу отметить, что главная ценность − честность. Если ты будешь честен с собой и с окружающими, то будешь видеть свой рост каждый день. Я никогда себя не обманываю, поэтому всегда открыта для людей. На вопрос зачем все это, я отвечаю: чтобы построить сегодня свое достойное будущее и гордиться успехами.

Секрет Вики: Одного таланта мало! Чтобы достичь высот, нужно часами заниматься, пробовать тысячу раз, но никогда нельзя опускать руки. И никогда не забывайте отдыхать, потому что постоянная нагрузка может только навредить, вместо того, чтобы улучшить результат.

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL
Научная школа "ЭЙНШТЕЙН" (образовательный партнер)

ROYAL BRITISH SCHOOL

ROYAL BRITISH SCHOOL
Языковая школа "ROYAL BRITISH SCHOOL" (образовательный партнер)

LEONARDO ART SCHOOL

LEONARDO ART SCHOOL
Арт школа "ЛЕОНАРДО" (образовательный партнер)

Лидер просмотров

Талантливые дети - Эвери Молек

Эвери Молек — фанат рок-групп Kiss, Metallica, Van Halen, AC/DC и других. Но девятилетний мальчик не просто слушает любимых исполнител...

Лучшие летние лагеря 2018

Международные образовательные партнеры в Украине