«ТОП 100 дети: Украина» - всеукраинский детский рейтинг

Истории успеха - Шаталов Владимир




Шаталов Владимир

г. Одесса


Победитель всеукраинских школьных олимпиад

Видео-блогер и будущий программист


Видео-блогер и будущий программист Вова уже в четвертом классе знает все тренды и без проблем разбирается в новейших технологиях. Он умеет решать задачи быстрее всех в классе и знает, как вести свой канал на YouTube. Вова не боится экспериментировать и достигает высот совершенно в разных сферах. Как ему это удается?

Раньше роллердром был для меня самым большим увлечением. Регулярно занимаясь с тренером, я не просто научился кататься на роликах, но и мастерски выполнять сложные трюки. Даже выиграл соревнования: прошел полосу препятствий быстрее всех. Позже было принято решение подкрепить занятия спортом полезной нагрузкой на мозг.

Так я пошел на свое первое занятие в школу устного счета Соробан. На уроках мы тренируем зрительную память и учимся применять правила для быстрого счета в уме. С их помощью не составляет труда решать примеры с трехзначными числами за 15 секунд. Такой навык очень помогает в повседневной жизни. Это и помогло мне выиграть конкурс по математике "Кенгуру".

Вообще люблю сферы, где нужно проявить сообразительность и точность. Поэтому в список моих хобби также входит стрельба. Я уже могу держать в руках винтовку и попадаю в мишень с 50 метров. Правда, сейчас времени на это совсем не хватает, ведь выходные я посвящаю школе для видео-блогеров.

Сейчас цель стать известным блогером для меня в приоритете, поэтому я работаю над качеством контента для YouTube-канала. На занятиях нас как раз этому учат: как себя вести перед камерой, чего категорически нельзя делать, как подобрать хороший фон и определиться с направлением блога. Последний пункт особенно важен, так как от него зависит, какой будет моя аудитория.

Экспериментируя со стилями, я создаю блоги про путешествия и обзоры видеоигр. Первое свое видео я снял в Праге на Новый год. А первый обзор буду делать по игре Minecraft. Оценив как можно больше игр, я буду разбираться в технике создания и принципах работы каждой, что поможет в будущем стать успешным геймдизайнером. Тем более что я даже сам могу рисовать себе персонажей на планшете.

И каждый раз, когда строю такие грандиозные планы, хочу сказать спасибо своим родителям за то, что в меня верят. Поэтому желаю всем такой поддержки, и чтобы ваши близкие всегда были рядом. Вместе мы можем свернуть горы!

Совет от Вовы: Если вы тоже решили вести блог на YouTube, но с темой не определились, то, имея до 500 подписчиков, можете смело пробовать себя в разных направлениях. И перед публикацией на канале не забывайте показать смонтированное видео близким — именно их экспертная оценка со стороны поможет вам найти недочеты и исправить их.

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL
Научная школа "ЭЙНШТЕЙН" (образовательный партнер)

ROYAL BRITISH SCHOOL

ROYAL BRITISH SCHOOL
Языковая школа "ROYAL BRITISH SCHOOL" (образовательный партнер)

LEONARDO ART SCHOOL

LEONARDO ART SCHOOL
Арт школа "ЛЕОНАРДО" (образовательный партнер)

Лидер просмотров

Талантливые дети - Эвери Молек

Эвери Молек — фанат рок-групп Kiss, Metallica, Van Halen, AC/DC и других. Но девятилетний мальчик не просто слушает любимых исполнител...

Лучшие летние лагеря 2018

Международные образовательные партнеры в Украине