«ТОП 100 дети: Украина» - всеукраинский детский рейтинг

Истории успеха - Тимчишин Никита




Тимчишин Никита

г. Винница


Юный вундеркинд

Обладатель 1-го юношеского разряда по шахматам и кубка Соробан


Кто знает, может, когда-то Никита будет участвовать в запуске ракеты Falcon или купаться в шариках в Google, но сейчас он ставит перед собой высокие цели и намного перегнал программу первого класса, который уже закончил экстерном! Юный вундеркинд дома проходит школьную программу, успевает развиваться как физически, так и интеллектуально. Что о своих достижениях расскажет сам Никита?

Два приоритетных направления для меня — это шахматы и дзюдо. На дзюдо я впервые пошел в 5 лет и успел принять участие в соревнованиях от "Ратибор-Б", которые проходят у нас в Виннице. Среди детей 2009-2011 гг. в весе 23 кг я занял третье призовое место! И это только начало. Каждую тренировку мы отрабатываем технику и учим новые приемы.

Мое спортивное хобби идет параллельно с увлечением шахматами. На занятиях мы проходим теорию: нам показывают позиции и дают домашнее задание. Нужно решать по 30 задач каждый раз, и как минимум два раза выиграть у соперника в шахматы! Для того чтобы мы тренировались в любое время, мы регистрируемся на сайте, где можно играть с другими ребятами со всех уголков мира. Или же выбрать свой уровень и сыграть партию с компьютером. Мой третий вариант и, к слову, самый любимый — играть с папой. Еще есть чему учиться, но я почти выигрываю!

Я уже умею ставить мат ферзем, ладьей и слонами. На соревнованиях по шахматам мы можем получать разряды. Выступая хорошо и занимая первые места, я получил первый разряд! Следующая ступенька — кандидат в мастера спорта по шахматам. Но для этого нужно много тренироваться и получать баллы на турнирах.

И это все, что касается моих основных направлений развития. Но есть и дополнительные. К таким относится участие в фотосъемках и мастер-классах. С тех пор как я прошел кастинг, и мы заключили контракт с Babyphotostar, у меня появилось много интересных проектов. Мой любимый — фотосессия для каталога "ART Mool Зима 2017-2018". Было здорово примерить три разных образа — я даже не устал, что нельзя было сказать о маме (смеется). С нетерпением жду следующих съемок!

Главное, что я уверенно чувствую себя перед камерой. Даже на телевидении не волновался! В шоу "Детские мудрости" (эпизод 147) мы отвечали на вопросы и описывали, что означают разные явления и слова. Мне очень понравилось еще потому, что нужно было ехать в Киев. А я очень люблю путешествовать: в дороге можно увидеть много красивых мест.

Останавливаться на достигнутом я, конечно, не собираюсь. Выбрав для себя несколько направлений, буду лидером в каждом (улыбается). Тем более, что у меня лучшая в мире группа поддержки — мои родители! Желаю каждому начинающему чемпиону достигать успехов и быть первыми в своей сфере.

Секрет Никиты: Многие спрашивают, как я научился считать быстрее взрослых? Просто в школе математического счета мы с помощью счет развиваем моторику пальцев и зрительную память. И свои знания подтверждаем тестом. На курсе "Плюс-минус" я завоевал свой первый кубок, правильно решив примеры, которые мелькали на экране со скоростью в 0,3 секунды.

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL
Научная школа "ЭЙНШТЕЙН" (образовательный партнер)

ROYAL BRITISH SCHOOL

ROYAL BRITISH SCHOOL
Языковая школа "ROYAL BRITISH SCHOOL" (образовательный партнер)

LEONARDO ART SCHOOL

LEONARDO ART SCHOOL
Арт школа "ЛЕОНАРДО" (образовательный партнер)

Лидер просмотров

Талантливые дети - Эвери Молек

Эвери Молек — фанат рок-групп Kiss, Metallica, Van Halen, AC/DC и других. Но девятилетний мальчик не просто слушает любимых исполнител...

Лучшие летние лагеря 2018

Международные образовательные партнеры в Украине