«ТОП 100 дети: Украина» - всеукраинский детский рейтинг

Истории успеха - Князев Иван




Князев Иван

г. Бровары


Установил рекорд Украины по ментальному счету

Победитель Международного онлайн чемпионата по ментальной арифметике


Если вы до сих пор не знаете, как выглядит мальчик, который занесен в Книгу рекордов Украины, то знакомьтесь — это Ваня. У него невероятный потенциал, который нашел выход в ментальной арифметике. В свои 6 лет он перегнал программу первого класса и теперь пойдет в специализированную школу для уникальных детей. Прямо главный персонаж "Детства Шелдона" Мы уверены: такие чемпионы изменят мир!

Мы взяли интервью у Вани, и вот что он рассказал: «Мне очень нравится учиться в академии ментальной арифметики "Smartum”. Там на занятиях мы решаем задачи с помощью специальных счетов. На начальном этапе Примеры я решаю даже дома в свободное время. Ведь чтобы выиграть соревнования, нужно много тренироваться.

На турнирах мы обычно сидим за партами, а на экране со скоростью света мелькают примеры, которые нужно решить быстрее, чем за секунду! На международном онлайн-чемпионате по ментальной арифметике в 2017 году, где принимало участие 5 тысяч детей из 11 стран мира, условия были другие и задания более сложные. И там удалось занять первое место в своей категории!

Тогда мы с папой решили попробовать свои силы на олимпиаде по ментальной арифметике. И я установил рекорд Украины по ментальному счету в категории «Самый младший участник олимпиады по ментальной арифметике с самыми высокими результатами»!1 Когда мы с родителями узнали, я был очень рад и даже немного удивлен. И все эти знания мне пригодятся, когда я пойду в специальную школу. Надеюсь, уроки там будут проходить, как в Хогвартсе (смеется).

Еще я очень люблю играть в футбол. Тренер говорит, что из меня получится отличный форвард. Хотя за матчи у меня еще нет наград, зато на соревнованиях по ушу я уже завоевал свою первую медаль и стал чемпионом Кубка г. Бровары. Со мной тогда была вся группа поддержки — мои родители и старший брат Даня.

В этом году хочу собрать много наград и дипломов, и желаю всем ребятам достигать высот!»

Секрет от Вани: В академии ментальной арифметики у нас есть свои правила-секреты, которые мы закрепляем, выполняя задания. Поэтому, чтобы научиться считать быстрее калькулятора, нужно просто учить правила и тренироваться.

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL
Научная школа "ЭЙНШТЕЙН" (образовательный партнер)

ROYAL BRITISH SCHOOL

ROYAL BRITISH SCHOOL
Языковая школа "ROYAL BRITISH SCHOOL" (образовательный партнер)

LEONARDO ART SCHOOL

LEONARDO ART SCHOOL
Арт школа "ЛЕОНАРДО" (образовательный партнер)

Лидер просмотров

Талантливые дети - Эвери Молек

Эвери Молек — фанат рок-групп Kiss, Metallica, Van Halen, AC/DC и других. Но девятилетний мальчик не просто слушает любимых исполнител...

Лучшие летние лагеря 2018

Международные образовательные партнеры в Украине