«ТОП 100 дети: Украина» - всеукраинский детский рейтинг

Истории успеха - Кисиль Дарь




Кисиль Дарья

г. Днепр


«Могу – буду!» — бессменный девиз Даши, с которым она идет по жизни. Даша увлекается английским и танцами, но главное ее хобби — хортинг. Слышали о таком? Это смешанный вид единоборства. Он зародился в Украине, его название происходит от известного казацкого острова Хортица. Вам кажется, что это занятие не для хрупкой девочки? Но как бы не так! Даша не только гордится своими достижениями в хортинге, но и совмещает с другими занятиями, готовится стать успешной бизнес-леди. И при этом остается очаровательной принцессой.

«Я начала заниматься хортингом с 7 лет, чтобы уметь защитить себя и своих близких, ничего не бояться. Сегодня мне 9 лет, и я стала чемпионом Украины по хортингу в своей категории», − признается Дарья. Впереди много соревнований и большая цель — выйти на международный уровень и стать знаменитой чемпионкой. «С нашей дружной командой я объездила пол-Украины, всегда возвращаясь домой с призами за первые места. Мы были в таких городах: Киеве, Чернигове, Черкассах, Никополе».

Даша признается, что большое влияние на нее и ее предпочтения оказывают родители, но больше всего папа. «Мой папуля раньше занимался вольной борьбой и самбо. Он меня многому научил». Поэтому девочка совмещает боевые искусства и танцы. Ведь девочка должна оставаться грациозной.

С детства она росла целеустремленной и уверенной в себе, а хортинг помогает воспитать выдержку и смелость. «Благодарю своего тренера Юрия за все, что умею, за его поддержку и веру в меня. Если на соревнованиях я начинаю волноваться или сомневаться в себе, он всегда знает, как подбодрить всю команду и поднять боевой дух до максимума! (улыбается) Его наставления я вспоминаю и вне хортинга», − добавляет Дарья.

Однако у всех возникает один и тот же вопрос: почему именно хортинг, если вокруг столько других направлений? «Пришлось ответственно подойти к выбору. И мы с родителями остановились на хортинге по нескольким причинам. Хортинг не только воспитывает сильных спортсменов, но и закаляет, оздоравливает, учит постоять за себя и за друзей, и близких. А ещё я хотела заниматься именно украинским видом спорта, а не тем, который пришёл к нам из других стран, ведь я патриотка своей Украины!»

Сегодня Даша вносит вклад в развитие национальная вида спорта, а завтра готовится стать занятой бизнес-леди. В этом ей помогают дополнительные занятия по английскому: «Английский — это только начало. Он поможет мне стать известной и выиграть на международных соревнованиях. Когда я вырасту, я смогу вести деловые переговоры, свободно общаться на нескольких иностранных языках».

Секрет успеха от Дарьи: Заниматься любимым делом, и что немаловажно — делать это осознанно. Тогда хватит энергии, желания и времени уместить в график все тренировки, занятия и еще успеть в школе! А если вы будете точно знать, зачем вам это, как поможет сейчас или в будущем, то успех вам обеспечен!

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL
Научная школа "ЭЙНШТЕЙН" (образовательный партнер)

ROYAL BRITISH SCHOOL

ROYAL BRITISH SCHOOL
Языковая школа "ROYAL BRITISH SCHOOL" (образовательный партнер)

LEONARDO ART SCHOOL

LEONARDO ART SCHOOL
Арт школа "ЛЕОНАРДО" (образовательный партнер)

Лидер просмотров

Талантливые дети - Эвери Молек

Эвери Молек — фанат рок-групп Kiss, Metallica, Van Halen, AC/DC и других. Но девятилетний мальчик не просто слушает любимых исполнител...

Лучшие летние лагеря 2018

Международные образовательные партнеры в Украине