«ТОП 100 дети: Украина» - всеукраинский детский рейтинг

Истории успеха - Кураев Владислав




Кураев Владислав

г. Одесса


Рекордсмен Украины по плаванию на дистанцию 150 метров

Мастер спорта по плаванию


Когда Влад впервые пошел в бассейн в 11 лет, он даже не подозревал, что плавание станет неотъемлемой частью его жизни. Именно с этим видом спорта он хочет связать свою будущую профессию. А самый верный знак того, что Влад двигается в правильном направлении — 30 наград и кубков, которые напоминают ему о том, что сдаваться нельзя никогда. Иначе как бы он стал рекордсменом Украины на дистанции 150 метров − комплекс?

Чтобы стать чемпионом, нужно понимать, что постепенно повышая планку, намного легче идти к своей цели. Я начинал с областных соревнований, переходил на уровень выше и совершал поездки в другие города. А уже выполнив норматив мастера спорта, я с полной уверенностью собираюсь стать частью сборной Украины по плаванию в ближайшее время.

Когда меня спрашивают, что было главной мотивацией, то я колеблюсь с ответом: то ли поддержка моей мамы, то ли тренер, который с берега подгоняет длинной палкой (смеется). Но на самом деле, важно работать на результат. Как? Отрабатывать технику и правильное дыхание. Примерно в этом и заключается вся подготовка к соревнованиям. Можно еще прибавить такой пункт, как сбалансированное питание. Пловцам нельзя расслабляться и налегать на вредные продукты, даже если вы такой же сладкоежка, как я. Наш обычный рацион — это творог, хлебцы и фрукты. Так что даже пирожком из школьной столовой себя не побалуешь.

Хотя времени на это и нет. Я учусь индивидуально, для меня даже выделили отдельную комнату. Так я могу больше времени уделять спорту и спокойно готовиться к ЗНО. Тем более, что с родом деятельности я уже определился. Наравне с плаванием хочу быть психологом или реабилитологом. Ведь вокруг меня всегда были люди, которые поддерживали и верили в мой талант. Поэтому я хочу помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается.

Пожелание от Влада: Всегда занимайтесь любимым делом, путешествуйте и работайте над собой. И как бы ни складывались обстоятельства, будьте счастливы и цените всех, кто в вас верит!

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL
Научная школа "ЭЙНШТЕЙН" (образовательный партнер)

ROYAL BRITISH SCHOOL

ROYAL BRITISH SCHOOL
Языковая школа "ROYAL BRITISH SCHOOL" (образовательный партнер)

LEONARDO ART SCHOOL

LEONARDO ART SCHOOL
Арт школа "ЛЕОНАРДО" (образовательный партнер)

Лидер просмотров

Талантливые дети - Эвери Молек

Эвери Молек — фанат рок-групп Kiss, Metallica, Van Halen, AC/DC и других. Но девятилетний мальчик не просто слушает любимых исполнител...

Лучшие летние лагеря 2018

Международные образовательные партнеры в Украине