«ТОП 100 дети: Украина» - всеукраинский детский рейтинг

Истории успеха - Коваленко Мария




Коваленко Мария

г. Одесса


Трехкратный призер всеукраинских олимпиад и участник Международной олимпиады по астрономии. Участница Международного турнира юных физиков

Как утверждает Мария, ничем особенным она не занимается. Для нее победы во всеукраинских и международных олимпиадах по астрономии — это просто любимое дело. Вы можете себе такое представить? Звезды сошлись так, что Маша поступила в Ришельевский лицей и узнала про кружок астрономии. Тогда ей это казалось просто интересным увлечением. А теперь она готовится стать первой девушкой в SpaceX!

Поступление в Ришельевский лицей было инициативой родителей. И я бесконечно благодарна за то, что нашла дело своей жизни. Я действительно хочу связать свое будущее с наукой, а точнее, с физикой и астрофизикой.

Самая большая мечта, как у любого ученого, — внести фундаментальный вклад в науку, который изменит наше представление о мироустройстве. Доказать важную теорию или вывести свою. Внести свое имя в список величайших учёных наравне с Альбертом Эйнштейном, Стивеном Хокингом и Максом Планком. И мой путь только начинается.

Принимать участие в олимпиадах всеукраинского масштаба я начала еще в 9 классе, стала трехкратным призером, получила дипломы третьей и второй степени. В 10 классе впервые приняла участие в Международной олимпиаде по астрономии в Болгарии в 2016 году. В этом же году мы с командой выиграли Всеукраинский турнир юных физиков, эта победа помогла выйти в финал и представлять Украину на международном уровне в Сингапуре!

Когда я записалась в кружок астрономии, я не ожидала таких возможностей и результатов. Тогда мне казалось, что “здорово было бы знать астрономию”, ведь космос таит в себе столько загадок. И как это часто бывает, реальность очень отличается от ожидания. И в моем случае она превзошла ожидания во сто крат! Теперь я могу посвящать себя науке, исследовать космос и открывать новые горизонты и миры.

Уже в этом году, в июне, в Киеве пройдут Всеукраинские сборы. Нас будут готовить к Международной олимпиаде. После прослушивания лекций мы будем сдавать тесты. По баллам выстраивается рейтинг, и только пять первых мест дают возможность представлять Украину в Китае! Сейчас это моя главная цель.

Секрет успеха от Марии: Главное, иметь мечту и помнить, что путь складывается из маленьких шагов.

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL
Научная школа "ЭЙНШТЕЙН" (образовательный партнер)

ROYAL BRITISH SCHOOL

ROYAL BRITISH SCHOOL
Языковая школа "ROYAL BRITISH SCHOOL" (образовательный партнер)

LEONARDO ART SCHOOL

LEONARDO ART SCHOOL
Арт школа "ЛЕОНАРДО" (образовательный партнер)

Лидер просмотров

Талантливые дети - Эвери Молек

Эвери Молек — фанат рок-групп Kiss, Metallica, Van Halen, AC/DC и других. Но девятилетний мальчик не просто слушает любимых исполнител...

Лучшие летние лагеря 2018

Международные образовательные партнеры в Украине