«ТОП 100 дети: Украина» - всеукраинский детский рейтинг

Истории успеха - Рыжков Дмитрий

 

Рыжков Дмитрий

г. Одесса


Будущий гений Силиконовой долины сейчас заканчивает 4-ый класс. Дима увлекается плаванием и теннисом, любит рисовать, занимается изучением иностранного языка и сборкой кубиков Рубика. Но настоящее его призвание — это ментальная арифметика.

Мне очень нравится математика, но ментальная арифметика еще лучше — она развивает реакцию и память. Я постоянно учусь и принимаю участие в конкурсах, чтобы проверить свои силы. Горжусь своими результатами во Всеукраинской и Международной олимпиадах по ментальной арифметике! Я побывал в Одессе, Киеве и Москве.

В будущем я вижу себя в сфере ИТ и программирования. Уверен, именно там у меня получится стать лучшим! Мой мозг уже работает быстрее калькулятора (смеется). И я умею грамотно планировать свой день, чтобы успевать хорошо учиться и чтобы времени хватало на увлечения.

В свободное время я люблю играть в футбол и читать научную литературу про достижения в компьютерных технологиях, например, или про экстремальные аттракционы. Мечтаю прыгнуть с парашютом!

Но пока для меня самое важное — окончить школу с отличием, поучаствовать во всех олимпиадах по ментальной арифметике и спортивных соревнованиях. Буду радовать родителей своими победами.

Ведь главный двигатель моего роста и развития — моя семья. Благодаря маме и папе у меня всегда есть поддержка и опора, а главное, любовь. Я могу расстроиться, если у меня что-то не получается, но они всегда знают, как меня приободрить (улыбается).

Секрет успеха от Димы: Желание добиться еще более высокого результата и мастерства помогает мне идти вперед. И помните: никогда нельзя сдаваться!

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL
Научная школа "ЭЙНШТЕЙН" (образовательный партнер)

ROYAL BRITISH SCHOOL

ROYAL BRITISH SCHOOL
Языковая школа "ROYAL BRITISH SCHOOL" (образовательный партнер)

LEONARDO ART SCHOOL

LEONARDO ART SCHOOL
Арт школа "ЛЕОНАРДО" (образовательный партнер)

Лидер просмотров

Талантливые дети - Эвери Молек

Эвери Молек — фанат рок-групп Kiss, Metallica, Van Halen, AC/DC и других. Но девятилетний мальчик не просто слушает любимых исполнител...

Лучшие летние лагеря 2018

Международные образовательные партнеры в Украине