«ТОП 100 дети: Украина» - всеукраинский детский рейтинг

Истории успеха - Диомент София




Диомент София

г. Николаев

 

Маленький «Черный лебедь»

Победитель международных и всеукраинских фестивалей-конкурсов талантов


Грациозность и талант Софии заставляет зрительские залы аплодировать и кричать “браво!” Маленькая балерина занимается классической хореографией в Студии балета и растяжки Юлии Беляевой с трех лет. Победительница всеукраинских конкурсов “Созвездие талантов” и "Зорепад" точно знает, что трудолюбие поможет достичь любых высот. При этом София еще даже не ходит в школу! После садика девочка спешит на балет, а свободное время уделяет подготовке к первому классу.

Балет мне нравится тем, что он воспитывает личность через искусство танца. Выступая, каждый раз я чувствую гордость, что могу приносить радость людям. Мечтаю стать великой балериной, как Майя Плисецкая и как моя учительница Юлия Беляева. Именно трудолюбие − самое главное в характере балерины. Также нужно быть воспитанной и культурной, чтобы тебя и твои достижения тоже уважали.

А пока что я много занимаюсь и иду к своей мечте, принимая участие в соревнованиях. Мой любимый конкурс − “Краски детства”, который проходит ежегодно в Одессе. Там я занимала призовые места за сольный номер. Но самое большое достижение для меня − гран-при в Международном фестивале “Черноморский вернисаж-2017”. Там я была маленьким черным лебедем. С тех пор это мой любимый костюм!

Каждую победу мы с родителями отмечаем по-особенному: собираемся всей семьей и идем гулять. Еще меня могут баловать сладостями и шоколадками, фигуре это не вредит (улыбается).

В этом году хочу подготовить много номеров и взять гран-при в каждом конкурсе, где буду принимать участие и сама, и с подружками. Так что все лето хочу посвятить поездкам и соревнованиям! Потому что это всегда яркие воспоминания, признание стараний и море эмоций. Самая большая награда для балерины − это любовь зрителей.


Секрет успеха Софии: Трудиться и еще раз трудиться! Это самое важное на пути к своей мечте. И второе − уверенность в себе. Я немножко волнуюсь перед выступлениями. Но у меня есть свой рецепт смелости: просто нужно сделать глубокий вдох и выйти на сцену. И все переживания исчезают!

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL

EINSTEIN SCIENCE SCHOOL
Научная школа "ЭЙНШТЕЙН" (образовательный партнер)

ROYAL BRITISH SCHOOL

ROYAL BRITISH SCHOOL
Языковая школа "ROYAL BRITISH SCHOOL" (образовательный партнер)

LEONARDO ART SCHOOL

LEONARDO ART SCHOOL
Арт школа "ЛЕОНАРДО" (образовательный партнер)

Лидер просмотров

Талантливые дети - Эвери Молек

Эвери Молек — фанат рок-групп Kiss, Metallica, Van Halen, AC/DC и других. Но девятилетний мальчик не просто слушает любимых исполнител...

Лучшие летние лагеря 2018

Международные образовательные партнеры в Украине